CBS Films совместно с разработчиком игры Eidos Montreal работают над киноадаптацией игрового шедевра.

 

Как сообщает издатель Square Enix, CBS Films уже получила права на фильм по мотивам киберпанковской франшизы.

Фил Роджерс (Phil Rogers), CEO Square Enix Europe рассказывает:

Когда милионы фанов, 10 лет буквально жившие серией Deus Ex, говорят вам, что эти игры забрасывают тебя в межзведное пространство, это очень стимулирует, захватывает и вдохновляет. Мы твердо намерены строить партнерские отношения и потому очень заинтересованы в работе с CBS Films, чтобы вывести Deus Ex на большой экран.

Терри Пресс (Terry Press), со-президент CBS Films:

Как это видно из феноменального успеха игры, Square Enix и Eidos Montreal знают, как превзойти ожидания своей аудитории, создавая невероятные миры. Никто не знает Human Revolution лучше, чем команда, которая ее разрабатывала. Так что мы будет работать с ними с первого дня, чтобы создать киноадаптацию, соответствующую уровню Deus Ex.

В этих словах нет никакого лукавства, ведь Deus Ex: Human Revolution была продана количеством в 2,5 миллиона копий, начиная с августа 2011 года.

Между прочим, Assasin’s Creed тоже готовится к кинодебюту. На днях звезда «Людей Икс» и «Прометея» Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) объявил, что будет сниматься и участвовать в продюссировании фильма по мотивам игры.

Источник: computerandvideogames.com