Покупатели новинки получат возможность участвовать в виртуальных соревнованиях, а победители смогут отправиться в Сильверстоун и Ле-Ман

Если вы не в курсе, то Academy Edition — это специальное издание GT5, выпущенное при посредстве Nissan и ее GT Academy, которая уже не первый год «делает» из геймеров настоящих автогонщиков.

В Academy Edition помимо вкусных дополнений (о них написано ниже), игроки получат эксклюзивный режим — GT Academy Challenge. Именно в этой дисциплине и пройдут виртуальные соревнования — с 1 января по 1 февраля 2013 года. На них будут выявляться 6 победителей. Еще один победитель будет определен на спецмероприятии Nissan на Парижском автосалоне с 29 сентября по 14 октября 2012 года.

В марте 2013 года 7 победителей отправятся в Сильверстоун, причем не отдыхать, а тренироваться, а затем и соревноваться на знаменитом автодроме! Победитель сможет выбрать еще одну персону (друга, подругу) и вместе с ней отправиться в Ле-Ман в качестве почетного гостя Nissan на автогонках «24 часа Ле-Мана».

Кстати, все покупатели Academy Edition получает еще и купоны 25% скидку в интернет-магазине GranTurismo Boutique.

А теперь о самом дополнении.

Оно поступит в продажу для PS3 26 сентября по цене 1219 рублей. В него войдут вообще все обновления, выпущенные после выхода оригинальной GT5. Плюс к этому можно будет загрузить более 30 новых машин, 3 трассы и целый набор вариантов раскраски и различных предметов экипировки. Отдельно от Academy Edition этот загружаемый контент обойдется в 1050 рублей.

А на сладкое — виртуальная копия Nissan GT-R, на котором Кадзунори Ямаути (создатель Gran Turismo) и Лукас Ордонез (1-й победитель GT Academy) выступали в «24 часах Нюрбургринга»!

Источник: eu.gran-turismo.com