Теперь и «мобильные» гики смогут насладиться самым хардкорным симулятором космического корабля
 

Уникальность и хардкорность Artemis состоит в том, что для игры требуется команда из 6 человек: то есть 6 «членов экипажа» с 6-ю компьютерами: «рулевой», спец по вооружениям, «радист» и так далее. У каждого свой интерфейс и свои обязанности, а координирует действия команды капитан со своего виртуального мостика. Больше всего это похоже на Star Trek. Собственно, это и есть Star Trek во всем кроме названия.

Единственное неудобство для космических «леонардов» и «шелдонов» до сих пор состояло в том, что было необходимо стаскивать в одно место 6 компьютеров и путаться в проводах. Но скоро это перестанет быть проблемой.

На странице проекта в Facebook разработчик Max Gaming объявил, что портирование игры под iOS почти завершено:

Мы почти закончили перенос, осталось только разобраться с некоторыми багами.

Для каждой из мобильных платформ интерфейс будет разбит на несколько экранов, к которым можно будет полчить доступ, просто проведя пальцем по экрану.

Среди других фишек порта будет возможность использовать iOS-девайс в качестве сервера и таким образом коннектиться с PC-версией.

А пока еще есть время — собирайте единомышленников и тренируйте командный голос. Если уж походить на командира USS Enterprise Жана-Люка Пикарда, то во всем, включая его знаменитое «Engage!»

Источник: pocketgamer.co.uk