Прошедшая выставка «Игромир-2012» была не ахти какой, но некоторые события на ней заслуживают пристального внимания, и одно из них – откровения представителей студии CHK-Games о новом масштабном дополнении к «Космическим рейнджерам»

Информацией делились директор студии Яков Уваров и геймдизайнер Михаил Белов.

Что интересно, собственно коммерческой студией СНК-Games стала совсем недавно, а до этого много лет занималась модостроительством для «Космических рейнджеров». То есть мы имеем дело с настоящими ценителями этой серии.

И для разработки HD-переиздания «1С-СофтКлаб» выбрала именно эту студию.

Если вкратце, то в «Революции» нас ждет:

  • Поддержка современных видеокарт и ОС
  • Улучшенная графика космической части игры
  • Переработаный движок в части планетарных боев
  • Большая дополнительная сюжетная линия
  • Новая, полноценная сторона в конфликте
  • 23 новых текстовых квеста
  • 31 новая карта для планетарных боев
  • Новая музыка
  • Множество изменений в балансе и геймплее

 

Новая сюжетная линия будет посвящена пиратам, и именно они будут третьей стороной. Доминаторы в этой линии почти не упоминаются, однако игрок волен выбирать, по какой тропе следовать – можно придерживаться и основной сюжетной линии. Пираты действительно являются полноценной фракцией со своими интересами и моделю поведения.

В СНК подчеркивают, что «Революция» будет интересна как новичкам, так и ветеранам серии. Правда, это вовсе не значит, что игра станет вести вас за ручку, ведь серия «КР» всегда требовала от игрока вдумчивого отношения и творческого подхода. Более того, младшее поколение может отпугнуть большое количество текстового контента. Но без него в «Космических рейнджерах» никак. По крайней мере, для тех, кто не любит напрягаться, смогут настроить сложность игры.

Если вы беспокоитесь за то, что новые люди заведут серию куда-то не туда, то это зря. СНК-Games консультировали бывшие сотрудники Elemental Games Дмитрий Гусаров, Александр Язынин и Евгений Черенков. Они же предоставили ребятам целые библиотеки с исходными графическими материалами. Собственно, уже по скриншотам видно, что это именно «Космические рейнджеры» и ничто другое.

Мультиплеера в «Революции» точно не будет, так как этого просто не позволяет игровая механика. Действительно, свести геймплей «Космических рейнджеров» до мультиплеерных междусобойчиков в космосе было бы просто кощунством.

По утверждению разработчиков, «Революция» точно будет распространяться через Steam. Более того, там появятся все игры серии. Также представители СНК-Games заверили, что после финального релиза будут регулярно выходить контент-патчи с новыми квестами и локациями для игры.

Точной даты релиза ни в СНК, ни в «Софтклабе» пока не назвали. По предварительной информации он должен состояться где-то в 1-м квартале 2013 года.

Источник: ag.ru