Этот командный онлайн-шутер с элементами RTS разрабатывался пять лет и очень вовремя вышел в самый разгар Хэллоуина

Первый Natural Selection был модом для ветхозаветного Half-Life, и снискал себе немалую популярность. Во многом, благодаря удачному сеттингу, но в основном из-за необычного геймплея. Все, что касается реал-тайм стратегии в игре – это даже не элементы, а полноценная часть геймплея: добыча ресурсов, исследования, покупка вооружения и экипировки.

Natural Selection 2 разрабатвалась уже на собственном движке Spark. По сюжету действие происходит за несколько лет после событий оригинальной NS, на орбитальной станции NatSel. Впрочем, сюжет — не самая важная составляющая.

Главное — это все тот же геймплей. Вам опять придется выбирать между людьми и зергоподобными чужими (Kharaa), и играть за эти две силы придется очень по-разному.

Люди – это подбор экипировки, оружия, экзоскелетов, автоматических турелей. Khraa – управляемые мутации, кусающиеся, плюющиеся, летающие и прочие продукты биоинжиниринга. Общее для обеих сторон одно: необходимо защитить свою базу и сохранить своего командира, захватить вражескую базу и убить вражеского командира и, разумеется, обеспечить себя ресурсами, добывая «нанопар» из специальных гейзеров.

Что любопытно, для игры существует достаточно развитый инструментарий, позвляющий создавать новое оружие, сценарии и моды.

Игра доступна для скачивания на Steam.

Источник: naturalselection2.com