В последнее время Rockstar как прорвало: информации о грядущей бандитской саге поступает все больше и больше

В пятой части нам обещают не одного, а сразу трёх игровых персонажей: Майкла, Тревора и Франклина.

Майкл – бывший грабитель банков, проживающий в Лос-Сантосе по программе о защите свидетелей. Мало того, что это уже неоднозначнй персонаж, так у него еще есть семья, которая сыграет немалую роль в сюжете.

Тревор – друг Майкла – не отличающийся психическим здоровьем наркоман, обладатель трейлера в пустыне и бывший военный пилот и грабитель банков.

Франклин – 20-летний автоугонщик. Как он связан с предыдущими двумя, пока неизвестно.

Очень любопытно, что между этими тремя героями можно будет в любое в время переключаться. Причем, пока вы играете за одного, две других не сидят на месте и занимаются своими делами. Так что, сменив «шкурку», вы можете оказаться в самой неожиданной ситуации. У каждого персонажа будут свои уникальные скиллы, а также полезные и не очень связи в мире GTA V.

А мир нам обещают просто огромный. Представитель Rockstar сообщил, что территория в GTA V будет больше, чем в GTA 4, San Andreas и Red Dead Redemption вместе взятых. Будет и некая «подводная» область. Видимо, нам еще пообещают, что дадут порулить подводной лодкой или батискафом.

Также, разработчики рассказали, что экшн-составляющая игры по сравнению с GTA 4 была полностью переработана. То есть гонять, стрелять и драться мы теперь будем по-новому.

Новый, полноценный трейлер игры официально пообещали выпустить на следующей неделе.

В завершение, Rockstar подтвердила, что релиз GTA V состоится весной 2013 года.

Источник: dualshockers.com