Самая масштабная MMOFPS за всё время существования жанра ждёт своих героев

Первая PlanetSide появилась в России в 2006, через три года после своего релиза, и не успела произвести большого фурора. Зато у второй части есть все шансы завоевать уважение любителей больших пушек и масштабных сражений.

Как вам «песочница» в масштабах целой планеты? Действие разворачивается на поверхности Аураксиса, на континентах которого битву за контроль над ресурсами и жизненным пространством ведут три фракции: Терранская республика, Новый Конгломерат и Суверенитет Вану. У каждой стороны своя история, свои особенности и ноу-хау.

Огромное пространство предусматривает высокую плотность населения: участие в военных операциях на суше, на воде и в воздухе будут одновременно принимать тысячи игроков. Такой масштаб здорово повлиял на механику, и в PlanetSide 2 сражения могут длиться днями, а то и неделями. Так как война у нас серьёзная, то будет возможность порулить разнообразной техикой.

Соответственно, чтобы вся эта масса игроков не превратилась в неуправляемую толпу, в мире PlanetSide 2 предусмотрена чисто военная субординация и возможность формирования альянсов и аутфитов (гильдий). Можно сказать, что это самая военизированная MMO, и в этом её отличие от зачастую несерьёзных, «дворовых» заруб других онлайн-проектов.

Подписку на PlanetSide 2 можно оформить здесь.

Источник: cpugamer.com