Специализирующаяся на оборонных IT-решениях компания IPKeys Technologies лицензировала популярный игровой движок для военных симуляторов, на которых американские солдаты будут постигать премудрости армейской службы

Первым и главном в серии симуляторов станет I-GAME  (Improvised Explosive Device (IED) Gaming & Modeling Environment) – 3D-среда предназначенная для отработки навыков при планировании и проведении операций. В ней будут воспроизводиться различные ситуации, которые могут иметь место в реальном бою – в разных условиях и на разных типах местности.

Если кому-то покажется, что подобные игрушки – это несерьезно, то мы напомним, что летчики, танкисты и артиллеристы в армиях стран НАТО уже не первый год тренируются на подобных симуляторах. А ведь современный пехотинец имеет дело с таким количеством гаджетов, что немногим отличается от пилота бомбардировщика.

Судя по скриншотам, I-GAME окажется по-настоящему красивым симулятором. Насколько полезным – это еще вопрос. Ведь это не первый опыт армии США в использовании таких симуляторов. С 2002 по 2009 годы выходил игровой сериал America’s Army, который тоже поначалу считался военным симулятором, но в итоге остался просто игрой.

Подробности об I-GAME смотрите здесь.

Источник: gamesindustry.biz