В ходе 10-й церемонии награждения премии Spike Video Game Awards была анонсирована вторая часть нашумевшей ролевой игры Dark Souls.

Dark Souls — видеоигра в жанре action/RPG, была разработана компанией From Software для приставок PlayStation 3 и Xbox 360, издателем на международном рынке выступила компания Namco Bandai Games. Релиз состоялся 22 сентября 2011 в Японии, 4 октября в Северной Америке, 6 октября в Австралии и 7 октября в Европе. PC версия, расширенная по сравнению с консольными и названная Prepare To Die Edition, была выпущена 24 августа 2012.

Сюжет оригинальной части игры предлагает нам окунуться в мрачный мир наполненный хаосом войны. Сюжет незамысловат. В мире жили драконы, а потом вдруг появились некие порождения ада и развязали войну с чешуекрылыми. Естественно, очень быстро драконы были разгромлены, мир погрузился в пучину депрессии. Из земли начала подниматься нежить, павшие на поле боя вдруг стали брать в руки мечи, щиты и убивать все живое. И во всем этом сумбуре появляется наш герой.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя (Tomohiro Shibuya). – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

О сроках выхода второй части игры пока ничего не сообщается.

Источник: 3dnews