У МакГи, автора великолепной «Алисы» и чуть менее великолепной Alice: Madness Returns, просто закончились деньги, а ему срочно нужны $200 000, чтобы закончить свой очередной проект 

Akaneiro

Сбор средств для Akaneiro: Demon Hunters должен завершиться 2 февраля. На данный момент 538 человек уже пожертвовали на игру $22 000.

Американ и команда предельно честны:

Нам жизненно необходимы средства, чтобы продемонстрировать: мы не зря потратили столько времени и приложили столько усилий

Akaneiro: Demon Hunters находится в разработке с середины 2011 года, а ее закрытое бета-тестирование проводилось в ноябре 2012. Игра должна получиться кроссплатформенной и выйти сразу под WIndows, Mac, iOS и Android.

Студия МакГи Spicy Horse Games также представила Akaneiro на суд игроков в Steam Greenlight. Если ее одобрят, то PC-версия будет доступна через Steam.

akaneiro_2

Посмотрим, что из всего этого выйдет. До окончания сбора средств еще 28 дней.

Что до возможного успеха Akaneiro, то здесь сложно что-то предсказать. Игры Американа МакГи — они очень уж разные. Если, к примеру, American McGee’s Alice — это настоящий шедевр, то Grimm 2008 года — это что-то средненькое, а Bad Day L.A. — просто тихий ужас.

На вид Akaneiro — это что-то вроде Diablo, но в нарочито мультяшном стиле и с причудливым восточным (японским) бестиарием.

Остается скрестить пальцы и верить, что на этот раз у ветерана геймдева и соратника Джона Кармака все получится.

akaneiro_3

Источник: gamespot.com