Разработчики знаменитого «Ведьмака» выпустили первый трейлер для своего нового проекта, действие которого разворачивается в классической киберпанковской вселенной

cyberpunk_2077

Геймплея не ждите. Проект находится еще на ранней стадии разработки, так что ролик чисто тизерный — атмосферный. И атмосферу эту можно охарактеризовать как «ретро-киберпанк». Помните «Бегущего по лезвию», «Джонни-Мнемоника», «Нирвану»?  Оно!

Cyberpunk 2077 создается по мотивам одноименной настольной игры с сохранением всех локаций, персонажей, названий корпораций. Место действия — город с недвусмысленным названием «Night City». Приметы времени — постоянная ночь, грязные трущобы посреди неоновых городских джунглей будущего, импланты, киборги, наемники, хакеры, виртуальная реальность, деки, софты, заговоры и воюющие корпорации-дзайбацу.

Ребята из CD Projekt пока скупятся на комментарии:

Вкратце – это RPG с открытым миром и сильным упором на нелинейный сюжет, основанный на хорошо известной системе настольных игр и сеттинга Cyberpunk.

Оно и понятно — хотя примерное время выхода игры обозначено как «2015 год», разработчики подчеркивают, что игра появится, когда они будут уверены, что она готова.

cyberpunk_2077_5

cyberpunk_2077_6

cyberpunk_2077_1

cyberpunk_2077_2

cyberpunk_2077_3

cyberpunk_2077_4

cyberpunk_2077_7

Придется потерпеть. По крайней мере, мы знаем, что после двух «Ведьмаков» студия CD Projekt — на хорошем счету.

Источник: cpugamer.com