Ведущий дизайнер Creative Assembly Джек Ластед не только рассказывает, но и показывает, как выглядит игра на данном этапе 

total-war-rome-2

Хотя все сцены с геймплеем сопровождаются комментарием о том, что это пре-альфа версия, мы могли бы пожелать многим проектам, чтобы на столь ранней стадии они выглядели так же прекрасно.

В первой части видеодневника мы, как и ожидалось станем свидетелями осады и битвы за Карфаген. Город воссосздан с изумительной детализацией. Мы, конечно своими глазами настоящий Карфаген не видели, но, глядя на эти величественные картины, начинаем верить, что выглядел он именно так.

В своем рассказе Джек коснется основных вопросов, которые волнуют фанатов серии Total War. Разумеется, все на английском, но многие нововведения очевидны и без слов. Например, возросший драматизм сражений. Ребята из Creative Assembly еще летом рассказывали, что хотели бы сделать свою новую стратегию такой же драматичной как фильм «Спасти рядового Райана» — показать все ужасы войны. На наш взгляд, им это уже удалось.

В следующих выпусках видеодневника нам обещают совершенно новые локации. Не исключено, что Ближний Восток или Европу.

А вот финального релиза Rome II придется подождать. Точную дату разработчики пока не озвучили и обещают лишь, что игра выйдет где-то в этом году.

Источник: electronictheatre.co.uk