Разработчики одного из самых ожидаемых и уж точно самого красивого автосимулятора для iOS и Android поделились информацией о своем детище 

Real_Racing_3

Впервые RR3 прогремела в сентябре 2012 года на презентации iPhone 5. Тогда разинувшая от изумления рты публика наблюдала на большом экране отнюдь не «мобильную» графику. По уровню исполнения игра уже тогда могла соперничать со многими автосимами для PC и консолей.

Правда, в декабре разработчики огорчили игроков известием о том, что релиз переносится с конца 2012 года на конец февраля 2013. Но теперь-то мы понимаем, почему.

Помимо создания мощного, современного движка и всех этих прекрасных моделей команда Firemonkeys уделяет особое внимание трассам. Из названия игры следует, что все гонки проходят в реально существующих городах и по реально существующим трассам. Это, наверное, самая волнующая часть для игроков и одна из самых сложных для разработчиков.

Приходится не только составлять детальные панорамы, но и учитывать рельеф местности, высоту над уровнем моря, характер покрытия. С этой целью Firemonkeys колесят по городам и странам, выбирая самые живописные локации для переноса в игру.

Хотя ожидание Real Racing 3 уже несколько затянулось, после таких демонстраций и признаний понимаешь, что оно того стоит. Так что если вы относитесь к любителям мобильных автосимов, то рекомендуем срочно обзаводиться iPhone 5, iPad 4 или топовым девайсом под Android. До релиза осталось менее полутора месяцев!

Источник: slashgear.com