Студия, в свое время отделившаяся от GSC, разработчика S.T.A.L.K.E.R., похоже, не собирается изменять традициям предшественника — релиз ее пост-апокалипсиса Survarium состояится в лучшем случае в конце года 

survarium-wp

До этого момента конкретики о Survarium почти не было — общие слова, интервью и арты. Известно, что игра будет free-to-play MMO-шутером, в котором игроки будут сражаться с обезумевшей природой ближайшего будущего.

Но на днях разработчики опубликовали «дорожную» карту Survarium, в которой примерно описали какая версия когда появится. Если кто-то рассчитывал скоро поиграть в нового «сталкера», то забудьте.

Итак, во 2-м квартале года появится v0.1. Начиная с этой альфа-версии разработчики обещают приглашать тестеров из числа игроков. Планируется, что в этой версии появится PvP-режим, 4 карты, 2 группировки и система заданий.

Во 2-3 кварталах года обещают добавить кланы, рейтинги и достижения, систему ближнего боя и взаимодействия с окружением.

survarium-screen-09-radar

В 3-м квартале должна появиться v0.3, вместе с ней глобальная карта, система турниров, пятая игровая карта и возможность влиять на сюжет.

В 3-4 кварталах выйдет v0.4 — возможность улучшения экипировки, а также две новые группировки.

Наконец, самое вкусное: v0.5, которая запланирована на 4-й квартал года. Это бета-версия, и в ней появится система прокачки кланов, внутриигровой аукцион, а главное — это будет открытое бета-тестирование. По крайней мере, разработчики на это рассчитывают.

Выход финальной версии Survarium предполагается в конце 2013 года.

survariumscr10

Если кому-то покажется, что это очень долго, то вспомните  S.T.A.L.K.E.R.: его релиз состоялся в 2006 году, а самая первая альфа Oblivion появилась еще в 2001-м! Так что если Vostok Games уложатся в один год со своим Survarium, то их с чистым сердцем можно будет назвать героями.

Источник: pc.gamespy.com и survarium.com