Игра только вчера поступила в продажу в США, а на рейтинговом ресурсе Metacritic уже появились неожиданно низкие оценки от игроков, причем хуже всего приняли PC-версию

Dead-Space-3-new-necromorph
При том, что игровые издания и профессиональные ревьюеры оценивают Dead Space 3 в среднем на 80/100, оценки обычных пользователей оказались куда ниже.

Так, средний рейтинг версий для PlayStation 3 и Xbox 360 – 5,4/10, а PC-версии – вообще 4,6/10! Для сравнения, пользовательский рейтинг Dead Space 2 для PC – 8,1/10.

Основной причиной негативного отношения ко всем версиям DS3 стали микротранзакции и оказавшиеся не слишком полезными предметы из 11 DLC, на которые многие раскошелились. Что касается PC-версии, то ей еще вменили в вину корявое управление, которое безо всякой оптимизации перенесли с консолей. Вообще, порт для PC, судя по всему, является производным от консольных версий и не блещет качеством.

Очень жаль. Мы все-таки надеемся, что Visceral Games удастся выправить ситуацию с помощью патчей. Будет очень обидно, если третья часть замечательной серии Dead Space окажется пшиком.

А тем временем разработчики уже анонсировали новый DLC под названием Awakening, который должен появиться в марте.

Источник: news.softpedia.com