Однако по словам директора Eidos Montreal Николаса Кантина, четвертый «Вор» будет больше ориентирован на скрытное прохождение

Thief4

О Thief 4 долгое время ничего не было слышно, и фанаты стелса, для которых Dishonored «совсем не торт», уже приуныли.

Стоит ли им радоваться, покажет время. Мы полагаем, что сравнение игры с Dishonored получилось вынужденным. Все-таки это наиболее популярный, хоть и не самый хардкорный стелс на данный момент.

Разработчики сообщают, что в Thief 4 появится игровая механика под названием Focus. Она позволит замедлять время, быстро обнаруживать отпечатки пальцев и следы, а также участки стен, на которые можно забраться.

Также, в новой части обещают развитый искусственный интеллект. И лучше бы это оказалось правдой, весь серия Thief всегда славилась умными врагами. По словам разработчиков, противники научатся грамотно искать укрытия и использовать пути к отступлению. Теперь чуть ли не у каждого NPC будет свое отношение к главному герою Гаррету.

В арсенале нашего вора будут: лук, специальные стрелы (например, дымовые и зажигательные), отмычки, дубинка и крюк.

По некоторым данным, в игре появится безопасная стартовая локация. Там не нужно будет ни от кого прятаться, и именно в ней игрок сможет делать выбор между побочными квестами.

Thief4_Art

А вот релиза Thief 4 придется ждать еще долго — он запланирован на 2014 год. Предыдущая часть, Thief 3: Deadly Shadows вышла в далеком 2004 году и стала очень популярной.

Источник: original-gamer.com