Автор знаменитой RPG-серии Ultima вовсе не увлекся синими кошками-переростками – просто его новая монументальная RPG носит гордое название «Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues»

ahroud_of_the_avatar

Гэрриот запустил на Kickstarter кампанию по сбору миллиона долларов на новый проект, и она наверняка увенчается успехом. Всего за трое суток Shroud of the Avatar собрал более $692 тысяч.

Разработчиком была выбрана студия Portalarium, до сих пор известная в основном социальными играми. Но на этот раз все будет серьезно: в качестве ориентира разработчики выбрали классические RPG, в том числе и серию Ultima.


Как объясняет сам Гэрриот, Shroud of the Avatar: Forbidden Virtues будет универсальной RPG. С одной стороны, в игре будет полноценная одиночная кампания, а значит – крепкий сценарий, разнообразные диалоги, большой и продуманный до мелочей мир и мощная ролевая система. С другой стороны, мультиплеер по своим масштабам будет сравним с MMO. При этом, несмотря на влияние классики, в Shroud of the Avatar не будет привычных классов — игрок сможет развивать подопечного героя в любом направлении.

shroud_avatar_1 shroud_avatar_2 shroud_avatar_3

Гэрриот и Portalarium обещают, что Shroud of the Avatar: Forbidden Virtues выйдет в октябре 2014 года на РС, Mac и Linux.

Источик: ubergizmo.com