В очередной серии этой огнестрельной «Санта-Барбары» не будет ни Второй Мировой, ни спасения мира от имени Ю-Эс-Эй; на этот раз вся игра будет целиком посвящена событиям, связанным с распадом СССР

CoDBear

Центральным персонажем новой CoD станет «Красный Медведь» – очень русский спецназовец, который поведает нам много нового о событиях 80-х — 90-х годов, происходивших на территории СССР и его сателлитов.

Забравшись в шкуру «Медведя» мы поучаствуем в военных действиях в Нагорном Карабахе, Таджикистане, Приднестровье, Чечне. Помимо этого будет еще подавление Октябрьского путча в Москве в 1993 году и ряд секретных и не очень операций в бывших странах-участницах Варшавского Договора.

Честно говоря, мы с легким содроганием ждем, что же из этого получится. Серия Call of Duty всегда отличалась астрономическими объемами «клюквы», когда речь заходила о нашей стране. А тут практически всё будет о ней!

Moscow_Tank

Правда, вот эта выдержка из пресс-релиза разработчиков внушает некоторый оптимизм:

У нас бытует мнение, что распад СССР был мирным — новые страны перешли на демократические рельсы, и кровь не лилась. Однако это далеко от истины. И в нашей игре мы хотели бы рассказать о некоторых конфликтах, сопровождавших процесс распада красного блока и первые этапы создания свободных государств»

Игру обещают выпустить 7 ноября этого года для PS4, PS3, Xbox 360 и PC.

Источник: 3dnews.ru