Warhammer-40000-Space-Marine
Когда трава была зеленее, результаты выборов непредсказуемее, а издательство THQ чувствовало себя хорошо, в СМИ появился анонс новой Dawn of war 3 — популярной стратегии по вселенной Warhammer 40 000. В проекте обещали усилить стратегическую составляющую, приправить ее MMO-компонентами и учесть все недостатки второй части. Позже THQ развалились, проекты распродали, Relic (студия-разработчик) отошла к Sega, а будущее серии оказалось под вопросом.

Поэтому недавнее интервью главного дизайнера Relic Квина Даффи (Quinn Duffy) порталу Eurogamer стало первым лучом надежды, проникшим в сердца геймеров, ностальгирующих по резне между орками и космодесантом.

Даффи предположил, что Sega и Relic еще покажут себя, и существует большая вероятность того, что Relic уже сейчас работает над новой игрой серии Dawn of War.

Sega — издательство крупное и профинансировать ААА-проект вполне способна. Парни из Relic талантливы. Если первые не будут лезть в дела вторых, всё может прийти к тому, что сам Бог-Император благословит этот союз.

Ждём анонсов на E3.

Источник: vg247.com