DeadPremoFeat
26 апреля в европейской части PSN состоится релиз режиссёрской версии survival-horror проекта «Deadly Premonition».

Может, чай в стране восходящего солнца особенный, а может повышенный уровень радиации даёт о себе знать, но именно японцам удаётся пугать остальных лучше всех. Настолько хорошо удаётся, что на европейский рынок чаще доходят лишь «облегченные» ремейки их кинопродукции.

В игровой индустрии подобные ремейки не прижились. Вместо этого просто ищется отчаянный издатель. В 2010 году им выступил Rising Star Games, выпустивший «Deadly Premonition» на Xbox360 и PS3 на общий рынок малым тиражом. Проект тепло приняли как геймеры, так и пресса, но отметили, что пугать-то он пугает, но из-за кривого управления и картинки из прошлого века до всех ужасов в стиле «Твин Пикс» надо добираться через силу.

Наконец-то спустя два с лишним года ошибки учтены, для релиза выбрали время затишья на рынке, а целевой аудиторией выбрали владельцев консоли от соотечественников-японцев — PlayStation 3.

В режиссерской версии преданных фанатов обещают завлечь новой сюжетной линией, а всех остальных ждёт улучшенная картинка и человеческое управление.

Сюжетная линия расскажет нам, как молодой агент ФБР Френсис Морган едет в «типичный американский городок» расследовать «типичное» убийство, ну а дальше по накатанной: страшные тайны, галлюцинации, тёмное прошлое антагониста, огромные мужики в капюшонах с топорами, интересные личности за каждым углом. Скучно жителям американского пригорода, новым лицам всегда рады, вот и развлекают их как могут.

Источник: gameinformer.com