Этот мнгогострадальный проект наконец-то обрел плоть, кровь и дату релиза — игра выйдет 23 августа этого года

TheBureauXCOM

Хотя это и шутер, да еще от третьего лица, в «Бюро» все-таки будут тактические элементы, унаследованные от XCOM. Разработчики обещают, что игрок сможет не только управлять своим персонажем, но и координировать действия других членов отряда. Причем у каждого будет лишь одна жизнь, так что людей придется беречь.

Сюжетно «Бюро» является приквелом ко всей серии и рассказывает о том, как вообще появилось антиинопланетянское подразделение XCOM.

Место действия — США. Время — 1962 год. А пресловутое «Бюро» пока что существует лишь для того, чтобы останавливать «красную угрозу», то есть пакостить Никите Сергеевичу и всему советскому народу. Но внезапно случается внеплановое вторжение пришельцев, и Бюро придется резко менять свои приоритеты.

А вот, кстати, трейлер проекта:

The Bureau: XCOM Declassified имеет все шансы получиться очень стильной и атмосферной. Как-никак, 60-е — это начало массовой уфологической истерии, так что инопланетяне будут очень органично смотреться среди «Фордов» и «Плимутов», классических американских фаст-фудов и суровых мужчин в шляпах и с галстуками.

Игра выйдет одновременно на PC, Xbox 360 и PS3.

Источник: gameplanet.co.nz