1332486556_world-of-darkness
CCP GAMES, разработчики известной MMO Eve Online, не забывают радовать и фанатов своего долгостроя World of Darkness.

На EVE-фанфесте, проходившем на прошлой неделе, разработчики сообщили, что игра всё еще находится в стадии пре-продакшена и выйдет она как минимум в 2015 году. Над проектом в данный момент трудятся 70 человек

Как известно, CCP последнее время готовила к релизу свой ММО-шутер DUST 514 и проводила большой апдейт для MMO-космосима Eve Online. Это вынудило компанию перераспределить силы команды, сконцентрировавшись над актуальным задачами. Сейчас всё возвращается на круги своя: те кто хорошо себя вёл, возвращаются в Мир Тьмы.

world_of_darkness

По самой разработке известий не так уж и много. Готовится веб-интерфейс и приложения на мобильные платформы, чтобы игроки могли участвовать в жизни игры и вне дома. Кроме стандартных работ над PvE-контентом, системой одежды, передвижений между городами и прочим обещают уникальный для жанра крафтинг. Окончательная смерть, пугавшая геймеров с момента анонса, оказалась труднодостижимой. По крайней мере, после первой же гибели от рук NPC или другого игрока вы своего персонажа не лишитесь.

MMORPG World of Darkness создается на основе одноименного сеттинга для настольной игры. Мир современный, мрачный, жестокий и населен вампирами, оборотнями, привидениями и прочими милыми существами из детских кошмаров. У каждой расы есть своя сложная иерархия, кланы, философия и взгляды на людей. Это вам не «Сумерки»: одни правят смертными тайно, маскируюсь, а другие особо и не скрываются. Геймеры могли прикоснуться к вампирской части вселенной в играх Vampire: The Masquerade – Redemption и Vampire: The Masquerade – Bloodlines, которые были созданы еще на основе старой редакции правил «настолки», в которой конец света был совершенно неизбежен.

world_of_darkness_2

По новой редакции правил как раз и создаётся проект CCP Games. Изначально нам предложат взглянуть только на быт вампиров и смертных, но позже обещают добавить и остальных существ. Из особенностей проекта стоит еще отметить единый для всех сервер наподобие Eve Online, сильный акцент на социальной составляющей (игрок может стать Князем города — аналогом мэра у вампиров), сложную РПГ систему где новички имеют шансы победить опытных игроков. Ну и погружение в по-взрослому жестокий мир игры.

А это, как говорится в известной рекламе — бесценно.

Источник: gamespot.com