Если вы уже играли во второй половине 90-х, то наверняка помните Duke Nukem 3D, а вместе с ним Blood, Redneck Rampage и Shadow Warrior — кровавый и юморной гибрид FPS и слэшера. Так вот, судя по всему он возвращается.

shadow-warrior-art

То есть недавно он уже всплыл в виде малоиграбельной версии для iOS, но сейчас мы говорим о другом. Польская студия Flying Wild Hog, выпустившая в 2011 году очень неплохой шутер Hard Reset, решила целиком переосмыслить Shadow Warrior.

В оригинале это была японская резня катаной от первого лица, вдохновленная историями о якудза, восточными легендами и фильмами о кунг-фу. Теперь же, судя по слухам, сюжет будет крутиться вокруг таинственного меча Nobitsura Kage.

Слухи начали множиться после того как на Steam Greenlight появилось приложение Blade Analyzer Pro от некоей Zilla Entertainment (Zilla — это самый зверский синдикат из Shadow Warrior). А потом на сайте издателя Devolver Digital появилась и страница проекта. Пока что на ней кроме изможденного японца, трех логотипов и надписи Shadow Warrior нет ничего. Но много ли нужно фанатам, чтобы пробудиться от спячки?

Очень хочется верить, что у Flying Wild Hog. Их Hard Reset хоть и не хватал звезд с неба, однако вышел очень крепким и затягивающим. Но здесь полякам придется напрячь все силы, ведь фанаты будут сравнивать их творение с оригинальной игрой, а та уже считается признанной классикой. Пожелаем им удачи!

Источник: polygon.com