Electronic Arts решила подразнить нас коротким роликом из будущей NFS, которая выйдет в том числе на PS4 и Xbox One. Сказать, что это красиво — значит ничего не сказать!

Need-for-Speed-Rivals

Из тизера вы не узнаете никаких подробностей об игре. На то он и тизер — им можно лишь наслаждаться. Зато сайт NFS Rivals обещает нам много интересного.

Сначала наберемся впечатлений:

А теперь конкретнее.

В Rivals нам обещают открытый мир под названием «округ Редвью», в котором каждый игрок сможет играть как на стороне гонщиков-отморозков, так и на стороне копов. В игре будет реализована некая система All-Drive, которая объединит одиночную игру и мультиплеер. Видимо, это что-то наподобие Real Racing 3, но пока это лишь наши догадки.

Возможности Need for Speed Network позволят игрокам общаться и координировать свои действия, устанавливать дорожные заграждения и вызывать подкрепления, записывать игру и выкладывать записи на всеобщее обозрение. Дополнительной мотивацией станет накопление Speed Points, необходимых для тюнинга.

Насчет объектов для тюнинга. Сейчас можно говорить о трех суперкарах, которые засветились на скриншотах: Aston Martin Vanquish, полицейском Koenigsegg и (спасибо, EA!) Ferrari F12 Berlinetta. Уже заявлен DLC, обладатели которого получат полицейский Nissan GT-R Black Edition. Автомобили можно будет раскрашивать и тюнинговать и даже устанавливать спецсредства: постановщики помех, ЭМИ и другие примочки.

needforspeed_aston_martin_vanquish_close_up needforspeed_koenigsegg_cop_car needforspeed_ferrari_f12_sunset

Выглядеть все это должно потрясающе. Собственно, это понятно уже из тизера. Rivals делают на мощном движке Frostbite 3, который должен раскрыть истинный потенциал PS4 и Xbox One. Однако игра также выйдет на PC и на консолях нынешнего поколения — Xbox 360 и PlayStation 3. В EA поспешили отметить, что PC-версия по качеству практически не будет отличаться от Rivals для некстген-консолей.

И напоследок — о сроках. NFS Rivals для PC, Xbox 360 и PS3 появится в продаже 19 ноября этого года. А вот версий для PS4 и Xbox One придется подождать. Они появятся в 2014-м.

Источник: mashable.com