По словам разработчиков из PopCap Games, игра была создана «с нуля»: новые миры, уровни, растения, зомби и даже способы прохождения.

plants-vs-zombies2

Одной из «фишек» PvZ 2 станут путешествия во времени.

Другой — относительная бесплатность. На практике это означает, что игра за каждую из сторон (фермер с ромашками и зомби), все уровни и основные типы бойцов — все это действительно будет бесплатным. Однако PopCap оставили себе финансовую лазейку. Если вам захочется установить себе какой-нибудь особенный апгрейд (а вам непременно захочется!), то за это уже придется платить.

Также, для девайсов Apple будет предусмотрен особый, прямой способ управления зомби.

Кстати, не торопитесь огорчаться, прочитав заголовок. Действительно, первыми Plants vs Zombies 2 смогут опробовать владельцы iPhone, iPad и iPod. Однако разработчики активно намекают, что этим дело не ограничится:

На старте это будет эксклюзив для Apple, но у нас большие планы! Следите за новостями! PvZ всегда был игрой, которую мы стремились принести всем… и мы это сделаем!

Заметим, что сказано это было без лукавства. Первая часть игры вышла на всех мыслимых платформах и во многом благодаря этому стала невероятно популярной. Так что появление PvZ 2 на Android, PC или Xbox 360 — это только вопрос времени.

Следите за новостями!

Источник: gamespot.com