Хотя Rockstar и отказывается напрямую говорить о релизе своего будущего шедевра на PC, недавно найденная вакансия позволяет говорить о том, что в студии работают и над этим портом.

GTA_5_Screenshot

Как оказалось, Rockstar ищет графического программиста, а его основная задача состоит (цитируем) «в адаптации новейших игр для платформы PC». И какие же «новейшие игры» собрались адаптировать под PC эти ребята? Ведь не старенькую же Red Dead Redemption?

Журналисты из PC Gamer привели полный текст этой вакансии:

На сегодняшний день Rockstar Leeds занимается поиском талантливого графического программиста, который поможет перенести наши современные игры на PC. Вместе со студиями Rockstar вы будете ответственны за поддержание высоких стандартов студии и создание самого качественного продукта для PC.

И правильно сделали, что сохранили — объявление с сайта быстренько убрали, видимо опасаясь огласки.

Многие склоняются к мысли, что Rockstar по старой привычке заигрывает со своими поклонниками, заставляя их понервничать. Тогда через некоторое время представители студии сделают заявление в духе: «Ну конечно мы выпустим PC-версию GTA 5! Неужели вы подумали, что мы сможем обойтись без нее?»

Это уж точно. Фанаты серии Grand Theft Auto не простят Rockstar, если она обойдет вниманием PC. Да и глупо это — отсекать такую весомую часть аудитории.

Источник: pcgamer.com