Diablo 3 конечно не стала таким культом как первая и вторая части, но все же многие хотели бы видеть ее на PS4 и Xbox One. Увы, в ближайшем будущем этого не случится.

diablo-3-ps3

Впрочем, нет худа без добра: версии для PS3 и Xbox 360 никто не отменял, и они должны увидеть свет 3 сентября этого года. Но не надейтесь, что когда появится PS4, вы просто возьмете и запустите на ней DIablo 3 с предыдущей «Соньки». Консоли нового поколения имеет и новую архитектуру, так что об обратной совместимости можно забыть. То же будет касаться и Xbox One.

Представители Blizzard признались, что Diablo 3 — это не некст-ген игра. Это означает, что, даже если бы они хотели, им пришлось бы делать две принципиально разные версии: для нынешних консолей и для следующего поколения. Всему виной опять же архитектура. В Blizzard только-только получили комплекты для создания игр на PS4, а перелопатить такой серьезный проект как Diablo 3 — это, как вы понимаете, дело не двух-трех месяцев.

Поэтому Diablo 3 уже никак не может поспеть к выходу PS4. Если такая версия и появится, то в лучшем случае — до конца 2014 года. Также, в Blizzard подтвердили, что не собираются разрабатывать мобильную версию.

Источник: ubergizmo.com