Всем, кто по разным причинам начал играть после 2003 года, когда вышла вторая часть Homeworld, обновленные игры помогут втянуться и прочувствовать всю красоту и эпичность космических баталий. Напомним, что первая часть вышла в далеком 1999 году, а вторая — в 2003. Обе по праву считаются классикой жанра «космическая стратегия в реальном времени».

О своих намерениях Gearbox Software объявила в эти выходные на PAX Australia. HD-ремейки Homeworld и Homeworld 2 будут эксклюзивом для PC и появятся только в цифровом виде. Правда, когда это случится, Gearbox пока не рассказывает.

Можно быть уверенными, что бренд Homeworld попал в надежные руки. Gearbox приобрела его в апреле этого года на распродаже активов покойной THQ за $1,35 миллиона и сразу же после этого начала опрос игроков, стремясь выяснить, какой они хотели бы видеть новую игру серии.

Что ж, пока разработчики переваривают информацию от геймеров, переиздание классических игр в HD — самое верное решение. По крайней мере, они ничего не испортят в геймплее, зато игроки будут благодарны за возможность вернуться в любимую вселеную.

Источник: videogamer.com