Первые 100 000 подписей эта петиция собрала всего через несколько дней после запуска, когда стало известно, что Rockstar вроде бы не собирается выпускать GTA V для персоналок. Потом было много всяких приключений со слухами, артами и скриншотами, но последние события вновь пробудили активность PC’шников.

Пару недель назад появилась информация о том, что Rockstar срочно ищет программиста для адаптации новейших игр для платформы PC. Вакансию в срочном порядке удалили с сайта Rockstar сразу же после публикации новости в блогах. Разумеется, заинтересованные лица сразу смекнули, что шансы на появление PC-версии GTA V повышаются и активизировались.

Теперь под петицией стоит уже более 200 000 подписей. Это еще не гарантирует, что Rockstar одумается, но задумаются они точно.

Впрочем, мы не единственные кто считает, что вся эта шумиха вокруг PC-версии — не более чем тонкий троллинг со стороны разработчиков, которым просто нет смысла лишать PC’шников радости от игры GTA V, а себя — немалой части доходов.

Если вы желаете сказать свое веское слово, ставьте подпись под петицией, и пусть Rockstar будет стыдно за то, что издевается над поклонниками!

Источник: ubergizmo.com