Этого следовало ожидать. Все-таки военная стратегия Company of Heroes 2 целиком посвящена событиям на Восточном фронте, а значит без Красной Армии там обойтись никак не могло. Когда точка зрения Relic Entertainment столкнулась с отечественной мифологией на тему Великой Отечественной войны, на сцене появились разгневанные активисты.

Это просто треш и угар. В игре показывается как советские солдаты абсолютно бесмысленно (даже с военной точки зрения) сжигают дома с советскими жителями, также бесмысленно (даже с военной точки зрения) сжигают заживо солдат на поле политом бензином, приходится расстреливать (играя в роли заградотряда) советских солдат и прочая. Короче, фильмы Михалкова это просто патриотический материал, если сравнить с этой игрой по накалу антисоветчины и очернения советских войск.

На сайте sdelanounas.ru появилась целая страница гнева, и хорошо, если никто в Relic не умеет читать по-русски, а то депрессии этому несчастному не избежать.

Активисты уже разместили петицию к руководству 1C-Cофтклаб и к Valve. В первой требуют прекращения продаж Company of Heroes 2 на территории России и СНГ, во второй – блокировки игры в Steam. А сайты http://companyofheroes2.ru/ и http://www.companyofheroes.com/ и вовсе предлагают заблокировать силами РосКомСвязьНадзора.

Самое время запасаться поп-корном и следить за развитием событий. А вот нам сразу захотелось ознакомиться с игрой подробнее и проверить, действительно ли она настолько оскорбительна.

Источник: sdelanounas.ru