На случай, если что-то будет непонятно, ситуацию решил прокомментировать креативный директор MachineGames (разработчика) Йенс Маттис (Jens Matthies), которого репортеры поймали на недавней QuakeCon.

Журналисты, присутствовавшие на первом показе игры на E3-2013, оставили довольно смешанные отзывы об игре. Одним не понравился рваный геймплей: блуждание по коридорам в сочетании со зрелищными боями, а другим — отсутствие хоть какой-то интеллектуальной нагрузки.

На этот раз создатели Wolfenstein: The New Order хвалятся, что основательно доработали игру. В ролике конечно хватает коридоров с заторможенными нацистами, но появились и стелс-элементы, пулеметный тир, а главное — стало еще больше развесистой клюквы про тайные эксперименты Третьего Рейха. До зомби, чертей и демонов как в Return to Castle Wolfenstein дело не дошло, но роботов, лабораторий и злобно хихикающих докторов Менгеле хватает.

Wolfenstein: The New Order разрабатывается на движке id Tech 5 и выйдет на PC, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One. Правда, случится это позже, чем ожидалось — в первом квартале 2014 года.

Источник: gametrailers.com