Итак, на данный момент известно, что в GTA V будет 49 различных достижений. Это касается как одиночноый кампании, так и GTA Online.

Многие достижения напрямую касаются исследования игрового мира. Это будут медали за второстепенные миссии, улучшение оружия и транспорта. Отдельной строкой идет расходование внутриигровых денег. Так, на всех трех персонажей рекомендуется потратить $200 млн и накупить побольше недвижимости.

В GTA Online Игроки будут бороться за достижение определенного ранга (максимальный — 100), одерживая победы в заездах, выживая в битвах с волнами противников и участвуя в различных событиях Лос-Сантоса.

Будут и более экзотические достижения: получение прибыли от торговли акциями на бирже, сбор космического корабля, доставку «ни о чем не подозревающей жертвы» членам секты «Альтруист» (Altruist) и сбор ядерных отходов. Еще 11 достижений проходят как секретные и будут иметь непосредственное отношение к сюжету игры.

А напоследок мы еще раз напомним, что выход GTA V на PS3 и Xbox 360 должен состояться 17 сентября, а GTA Online в комплекте с редактором — 1 октября.

Источник: gamespot.com