Покемон стал самой популярной игрой микроблогового сервиса Tumblr в 2013, судя по количеству реблогов пользователей, на основании которых был подготовлен соответствующий рейтинг. Хотя Покемон и самый популярный из когда-либо существовавших игр по оценке Tumblr, это трудно не связать с недавним выпуском Pokémon X and Y для трехмерной приставки Nintendo 3DS.

Второе место рейтинга досталось другой игре от Nintendo  — Animal Crossing, внимание к которой также было привлечено выпуском апдейта Animal Crossing: New Leaf для Nintendo  3DS.

Популярная игра-симулятор, позволяющая пользователю почувствовать себя мэром собственного города, с невероятно милыми жителями, была запущена на 3DS игровой системе Nintendo этим летом. После чего она завоевала еще большую, чем прежде. любовь пользователей. В отличие от многих других в списке Tumblr, у Animal Crossing даже есть свой официальный блог в Tumblr.

Остальные участники топ-5 по количеству Tumblr -реблогов пользователей – также за ярыми приверженцами Nintendo. Это Легенда о Зельде, Королевство Сердец и боевик Mass Effect. Полный список можно найти в Годовых обзорах портала на Tumblr.