Square, стартап мобильной оплаты, представил новое приложение для iPad, которое позволяет из него сделать терминал оплаты.

В первую очередь данное приложение предназначено для маленьких точек продаж, кофеен, магазинчиков.  Всё очень просто: iPad, приложение и просто карт-ридер, высылаемый бесплатно. Приложение принимает кредитные карты и наличные платежи, а также позволяет торговцамотслеживать и анализировать историю покупки в магазинах.

Я по настоящему верю, что POS терминалы сегодня мертвы» — заявила Меган Куинн, директор по продуктам Square, в интервью USA Today — «Последнее наше приложение для iPad только укрепляют меня в этом. Простым прикосновением к экрану, вы можете провести любые платежи ваших клиентов. Square взымает всего 2,75% с транзакции, без абонентской платы или ежемесячных платежей. Именно эти факторы делают его популярным выбором для малого бизнеса в США.

Маленький белый ридер привлёк внимание Президента Обамы и миллионов пользователей по всему США. Sqaure так же недавно привлёк внимание комиссии по такси и лимузинам Нью-Йорка о тестовой эксплуатации 30 машин оснащённых Square.

Источник: the verge