Этой осенью, когда Windows 8 поступит в продажу, стоимость обновления до версии Pro будет стоит всего $39.99. Да-да, вы не ослышались — $39.99.

Это предложение будет доступно для легальных PC пользователей версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7. Тем пользователям, которые только сейчас покупают комрьюетры с предустановленными версиями Windows 7, будет доступно то же обновление но за $14.99.

Если же вы хотите получить это обновление в виде DVD бокса, то оно вам обойдётся уже в $69.99, что так же является приемлемой ценой, с учётом ценовой политики Microsoft проводимой ей ранее. К примеру обновление до Windows 7 Home Premium стоило $119 а за версию Professional — $199.  Ощутимая разница, правда?

Так в чём же причина таких привлекательных ценников? Одной из возможных причин новой ценовой политики Microsoft, могла послужить агрессивная политика Apple, которая в 2009 году впервые предложила обновление до OS X Snow Leopard всего  за $29,  а затем обновление до OS X Puma и вовсе за $19.

Но, как всегда с Microsoft, хорошего понемногу:  данные цены на обновления доступны до 31 января 2013 года. Дальнейшие цены на обновления, а так же стоимость лицензии в случае первичной покупки, пока, не объявлены.

Интересный момент: подобные цены на обновления мы видели только раз, когда предлагали обновится на версию Millenium Edition, которая в экспертных кругах получила не самые лестные отзывы. А вот нам она нравилась. Хорошая была ОС.

Нас интересует — лично вы обновили бы свою ОС Windows до Windows 8 Pro по указанным ценам? Выгодное ли это предложение? Расскажите нам, пожалуйста, в комментариях.

Источник: официальный блог Windows и mashable