Того же 6 октября 2010 года Google вышла на рынок телевещания нового уровня. Фактически, эта программно-аппаратная платформа наделила телевизор теми же функциями, что и домашний компьютер

Действительно, зачем вам дома ноутбук или тем более громоздкий десктоп, если вы используете его только для веб-сёрфинга, общения и просмотра фильмов? Вам вполне хватит современного телевизора с доступом в сеть, специальной приставки и удобного пульта.

Замысел Google был в том, чтобы через ТВ прийти в каждый дом, предоставив пользователям не только доступ к HDTV-телепрограммам, но и к Youtube, Twitter и даже игровым сервисам. Для этого была выбрана платформа Android.

Были подписаны соглашения с Sony, Samsung, LG, Marvell, MediaTek, Panasonic и Toshiba. Началось производство различных типов приставок, «гугловизоров» и игровых контроллеров для соответствующих сервисов. Однако как-то у них не заладилось…

В США появление Google TV встретили без особого энтузиазма — сказалась конкуренция со стороны монстров телевещания. Несмотря ни на что Google продолжила бороться за свое место под солнцем. Так, есть надежда, что до конца этого года Google TV придет в Европу. А в России уже сейчас можно приобрести (правда неофициально) ряд наборов для подключения — обещают аж 137 российских каналов.