Этот проект претендует на звание социальной сети нового типа, и особенно приятно, что это проект российский

Интернет беден на эмоции. Звучит дико, но попробуйте где-нибудь выдать поток сознания на тему «что я сейчас чувствую» и увидите результат. Даже соцсети, созданные вроде как для общения человеческих существ, не очень подходят для того, чтобы крикнуть: «Я счастлив!» или «Какое мерзкое сегодня небо!»

Это обычные соцсети.

В 2012 году стартовал любопытный проект FixFeel – социальная сеть чувств и эмоций. Цель этого проекта по замыслу его создателей — «научить интернет чувствовать».

В этой статье мы дадим краткий обзор, а в одном из будущих материалов представим вам интервью с создателем FixFeel.

Первое, что видишь, оказавшись на fixfeel.com – это карта мировых эмоций. Вам же наверняка хотелось бы узнать, какое настроение преобладает в вашей области или стране. Вот — пожалуйста.

После несложной регистрации вы получите доступ к расширенной карте, и это только начало.

Вы получаете аккаунт, в котором рассказываете то, что считаете нужным о себе, загружаете аватарку и, главное, сообщаете всем, какое у вас в данный момент настроение. Под тегом «нейтральный», «веселый», «влюблен» и т. д. вы размещаете пост. Это может быть сообщение, картинка или видео.

Все посты доступны в «Журнале эмоций», где их можно легко отсортировать по тегам эмоций хэштегам.

Посты других авторов можно комментировать. Также можно и подписаться на любого автора.

Обновления постов можно отслеживать и в виде ленты.

Вообще, определение «легко» — это именно про FixFeel. Если, к примеру, у новичков в Facebook частенько глаза разбегаются и обратно сбегаются нескоро, то у автора этой статьи на то, чтобы освоиться в сети чувств ушло не больше пяти минут.

Общаться легко, приятно, а главное — не надо скрывать свои эмоции из опасения, что тебя засмеют или забанят. Многие не стесняются выражать свои чувства пятиэтажно и капслоком. Имеют право.

Несмотря на то, что проекту FixFeel меньше года, он вполне динамично развивается. Участники сети активно делятся друг с другом накипевшим, а у создателей есть вполне амбициозные планы на будущее. Например, уже сейчас вовсю идет работа над приложением для iOS.

Но об этом — в нашем следующем материале.

А пока поучитесь не скрывать свои чувства. С FixFeel это совсем несложно!