В своём недавнем интервью в Брюсселе со-основатель Apple сказал, что Microsoft сегодня более инновационна чем та компания, которую он в свое время создал со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном

Стив рассказал TechCrunch о своих впечатлениях о новой технологии распознавания голоса от Microsoft:

Вы произносите фразу на английском, и получаете мгновенный перевод на китайском.

Если они уже добились таких успехов в области распознавания голоса, это говорит о том, что они годами занимались этим.

Возняк подчеркнул, что ему не нравится новый стиль Apple в том, что касается инноваций:

Apple просто быстренько выкинула новый iPhone на рынок, и начала отставать, что очень меня беспокоит.

Я переживаю, потому что люблю Apple. Меня беспокоит, что Apple может потерять лидерство в своих ключевых областях. Постоянно вносить исправления – это не стиль инноваций Apple.

Действительно, компания из Купертино последнее время неприятно удивляет: откровенный провал с Apple Maps, задержка с запуском нового iTunes. Многие также сетуют на то, что последнее обновление продуктовой линейки не принесло ничего принципиально нового.

Microsoft же, которая долгое время выглядела бледно и скучно на фоне Apple, ведёт наступление по всем фронтам. Windows 8, Windows Phone 8, Skype, SkyDrive, Xbox (Xbox Live, Music, Video и другие сервисы), новый Office – все эти продукты значительно меняют образ компании в массовом сознании. Более того, Microsoft активно вкладывается в создание своих приложений и сервисов на конкурирующих платфрмах: OS X, iOS и Android.

Стив Возняк чуть ранее объявил, что является счастливым владельцем Nokia Lumia 900 и предпочитает Windows Phone другим мобильным системам – iOS и Android. Стив так охарактеризовал мобильную ОС Microsoft:

Она прекрасна и очень интуитивна

К словам Стива Возняка стоит прислушаться. Apple – его детище в той же мере, что и Стива Джобса, а его авторитет в сфере IT просто непререкаем.

Источник: wpcentral.com