Этот проект уже окрестили «YouTube для приложений»: с помощью AppSurfer вы можете «погонять» приложения для Android на своём компьютере и решить, устанавливать их на свой мобильный девайс или нет

Как это работает: вы быстренько проходите регистрацию на appsurfer.com, выбираете приложение с Google Play , и оно запускается в виртуальной среде – в окне flash-плеера в вашем браузере. На ознакомление с приложением вам дается 10 минут.

В среде AppSurfer вы сможете менять ориентацию экрана, настраивать звук, запускать GPS, выбирать свою локацию на карте, получать доступ к сети. При этом почти всегда корректно отображается 3D-графика и даже баннеры, которые есть в данном приложении. На должном уровне поддерживается OpenGL ES. Производительность, разрешение и соотношение сторон также не вызывают нареканий.

Есть конечно и ограничения. Так, окно плеера фиксированное — 480 х 320, а разрешение 720 x 480 делает картинку чуть растянутой. Нет поддержки multitouch, локализаций и еще ряда функций. И последнее – среда AppSurfer работает только на x86.

В общем, очень любопытный и полезный сервис. Настоятельно рекомендуем его всем пользователям Android!

Источник: AppSurfer