Самоирония присуща только сильным компаниям и личностям и очень хорошо, что Microsoft умеет смеяться над собой

Честно говоря, я не думал, что когда либо напишу текст, что современные версии IE зря ругают. Уж больно свежи воспоминания о IE6 у моего поколения сетевых жителей.

Нет, не то что бы он был ужасен в 2001, когда вышел, он был даже прорывным (да-да!) для своего времени и задал темп развития отрасли. Но потом, Microsoft решил что дело сделано и попросту забил на разработку браузера. А конкуренты не ждали.

И так, я соглашусь, что IE9 ругают совершенно зря. Да, внешний вид у него, конечно, на любителя. Да, малюсенькая адресная строка это убого, но это огромный прорыв в поддержке технологий даже по сравнение с 8-кой, не говоря уже о шестой версии.

И вот, обладая таким реноме, компания решили бороться со стереотипами единственным правильным методом — иронией.

Отличный, новый клип, который показывает, как ненавистники марки просто сидят и пишут на любые инновации и технологии которые внедряет Microsoft в свой бразуер, весьма не затейливые ругательства.

Ну никак не хотят люди посмотреть на продукт свежим взглядом. И в этом им поможет новая реклама. Ведь у компании серьёзные конкуренты и сейчас не двухтысячные, сейчас нельзя забросить разработку на несколько лет и думать, что конкуренты тебя никогда не догонят.

Наслаждайтесь. Она того стоит.

Источник: the verge