При всем богатстве выбора, в рунете не так много приятных глазу и удобных сайтов, где можно найти действительно интересные развивающие приложения для детей 

hamama

Вернее, с приложениями-то все в порядке. Проблема в дизайне и структуре таких сайтов. Иногда возникает впечатление, что их верстают сами дети по книжке «HTML для чайников».

На этом фоне молодой ресурс hamama.ru выглядит очень достойно.

Его авторы правильно предположили, что их основная аудитория — это все-таки родители, которые ищут развивающие игры для своих детей. Так что дизайн сайта хоть и легкий, по мотивам детства, но продуманный и по-настоящему приятный.

hamama.ru

Создатели hamama.ru не ставили себе целью собрать в кучу все, что имеет отношение к детям. Каждое приложение на сайте подобрано с тем расчетом, чтобы быть интересным ребенку. Так что хотя игр и других «развивашек» пока не очень много, но вы можете быть уверены в их качестве. Тут есть игры, книжки, приложения на развитие творческих способностей, в том числе и музыкальные.

hamama2

Отдельное спасибо за систематизацию контента. Приложения можно искать по жанрам, возрастным группам, платформам: iPhone, iPad, Android, Windows и Mac. Единственное, за что пока цепляется глаз — это некоторые странности с поиском приложений по возрасту ребенка.

Зато для каждого приложения есть подробное и грамотное описание со скриншотами, зачастую с видео и возможностью комментирования. Тут же и ссылки для скачивания с AppStore и Google Play.

hamama3

А еще ХаМаМа.ru будет интересна разработчикам. Создатели ресурса приглашают авторов развивающих игр и приложений размещаться у них на сайте.

В общем, если вы хотите чем-то увлечь своего ребенка, причем с пользой для него, hamama.ru может оказаться для вас отличным выходом.

hamama4