Алгоритм еще находится в разработке, но по некоторым данным, он уже научился определять правдивость твитов с точностью до 0,86

twitter

Популярность Twitter и огромное количество сообщений, которое генерируют его пользователи, часто играет злую шутку с теми, кто использует его в работе. Мало того, что нужно перелопатить гору информации, так никто еще не гарантирует, что она будет соответствовать действительности.

Новая самообучающаяся система, название которой пока не раскрывается, анализирует твиты по ряду показателей и присваивает им коэффициент достоверности.

К примеру, если твит пришел от аккаунта с большим количеством фолловеров, если он содержит ссылки или написан в негативном тоне, то вероятность того, что он достоверен, будет выше.

Как мы уже говорили, точность анализа на данный момент достигла 0,86 при том что 1 – это 100% достоверность.

Стоит ли говорить, насколько новый алгоритм будет полезен аналитикам и журналистам, для которых Twitter — важнейший источник информации.

Не будем забывать и о другом алгоритме, который находится в разработке – прогноз трендов в Twitter. Согласитесь, полезно знать, о чем будет «щебетать» сетевое сообщество завтра или через неделю.

Источник: theverge.com