Еще вчера начали множиться сообщения о том, что Google блокирует пользователям Windows Phone доступ к веб-версии своих карт 

microsoft-vs-Google

Соответствующие статьи тут же появились на The Verge, Gizmodo и других авторитетных онлайн-изданиях. К чести Google, компания быстро нашла, что сказать:

Мобильная версия Google Maps оптимизирована под WebKit браузеры, такие как Chrome и Safari. Так как Internet Explorer не является WebKit браузером, устройства под Windows Phone не могут получить доступ к веб-версии Google Maps.

Звучит почти как приговор. Хотя придраться не к чему: официально Windows Phone действительно не поддерживается. И Google, судя по всему, не торопится выпускать отдельную версию своего картографического приложения под мобильную ОС Microsoft.

Не будет забывать о трениях между Google и Microsoft по поводу и без. То Microsoft начнет антимонопольную тяжбу с Google. То Google помешает Microsoft выпустить под WP «родное» приложение YouTube. А пока «паны» тузят друг друга почем зря, страдает рядовой пользователь.

Источник: ubergizmo.com