Поклонники не довольны данным решением Disney

star-wars-shine

После того, как Disney купила права у Lucas Films на вселенную «Звёздных Воин» (и Индиану Джонса, между прочим), все только и говорят о выпуске очередного, VII эпизода саги.

И кого только уже, по слухам, не сажали в кресло режисёра. И уже даже пару раз сменили весь актёрский состав, опять-таки по слухам. Но все заинтересованные лица и компании продолжали хранить молчание.

И вот пришёл очередной слух, на этот раз со ссылкой на надёжные источники в Голливуде, что режисёрское кресло займёт не кто иной как J.J. Abrams, который ранее был ответственен за другую кино-сагу «Star Trek» и несколько других кассовых кино проектов. Хотя славу он себе снискал как талантливый сценарист и режисёр-постановщик телесериалов на ABC.

Так почему же не довольны поклонники? По их мнению, J.J. слишком вольно обходится с историей и традициями таких поистине культовых для нердов, гиков и просто любителей фантастики фильмов, как «Star Trek».

Они высказывают опасение, что если Абрамс примет участие в экранизации одной из самых успешных кино эпопей в истории, то от её духа и традиций не останется и следа.

Честно говоря никак не хотим комментировать данные страхи и опасения, ибо любое искусство вещь субъективная, и оценивать его можно только с точки зрения своего вкуса и мироощущения.

Добавим только, что предварительно, релиз нового VII эпизода назначен на 2015 год.

Источник: the warp через the verge