Вот вы смеетесь, а организаторов этого проекта не обескуражил даже отказ правительства США и, более того – они уже успели собрать £35 861!

death-star

Видимо, в пику недальновидным американцам сбор средств начали среди граждан Соединеного Королевства.

Это действительно проект по строительству того самого летучего кошмара диаметром 164 км. из серии «Звездные войны». Прилагается ли к станции Дарт Вейдер и злобный император в балахоне, авторы не сообщают.

Напомним, что в декабре 2012 года правительству США была подана петиция с предложением начать строительство боевой космической станции, аналогичной «Звезде Смерти». Авторы петиции делали упор на то, что такой проект на веки вечные обеспечит национальную безопасность, создаст массу рабочих мест и поможет стране совершить технологический рывок.

А правительство взяло и отказало, сославшись на то, что это дорого, негуманно и ненадежно. Зря они это!

death-star-kickstarter-campaign

Заявленная цель нынешнего проекта –  £20 000 000 на разработку существующего первоначального плана боевой станции. В отдаленной перспективе авторы планируют собрать $850 000 000 000 000 000 — именно во столько правительство США оценило настоящую «Звезду Смерти».

Осталось лишь разобраться с мировой экономикой – пока что всех существующих в мире денег на такую сумму не наберется. Но того что уже собрали на Kickstarter точно хватит на строительство технологической дырки 2х2 метра, через которую Люк Скайуокер уничтожил «Звезду Смерти» в 4-м эпизоде «Звездных войн».

Источник: techcrunch.com