Этот сервис уже давно зарекомендовал себя в интернет-банкинге, и очень приятно, что теперь он доступен пользователям такой популярной платежной системы как Яндекс.Деньги

yandex_Money

Теперь в дополнение к усиленной авторизации с помощью таблицы кодов или электронного токена вы можете защитить любую свою операцию одноразовым SMS-паролем.

Необременительно и вполне надежно. Это обычное, бесплатное SMS-сообщение, но оно избавляет вас от необходимости носить с собой токен или хранить распечатанную табличку с паролями.

Сервис бесплатный, а подключиться к нему можно в три приема:

  1. Привяжите актуальный номер мобильного телефона на этой странице (необходимо ввести платёжный пароль). Один номер можно привязать к трем счетам на Яндекс.Деньгах.
  2. Перейдите на страницу усиленной авторизации и активируйте сервис
  3. Выпустите пять аварийных кодов – на тот случай, если вы потеряете мобильный и не сможете получать SMS

yandex_money_sms_pass

Если вы перешли на усиленную авторизацию раньше, то выпустить аварийные коды можно здесь.

Кстати, эти коды актуальны и для владельцев токенов, и для тех, кто предпочитает таблицы с паролями. Их лучше сразу распечатать и хранить в надежном месте.

Только помните, что переключившись на SMS-пароли, вернуться к платежному паролю вы уже не сможете. А если случится так, что вы потеряете и мобильный, и аварийные коды, то придётся писать бумажное заявление.

Источник: habrahabr.ru