Microsoft переходит в наступление и запускает многомиллионную рекламную кампанию для продвижения своего почтового сервиса Outlook.com, число пользователей которого уже перевалило за 60 миллионов

Outlook_com

Сервис был запущен в июле 2012 года с тем расчетом, что со временем он заменит собой Hotmail.com и станет альтернативой Gmail.com. С этой недели Microsoft начинает агрессивное продвижение Outlook.com на всех доступных каналах.

Дхармеш Мехта (Dharmesh Mehta), старший директор Outlook.com:

Outlook.com выходит из предварительной стадии.

Рекламная кампания начнется в США и в течение нескольких недель перекинется и на другие регионы.

Вывод сервиса на полную мощность потребовал от команды Microsoft нескольких месяцев работы: подготовки инфраструктуры и серверов к массовому наплыву пользователей.

На данный момент у нас более 60 миллионов активных пользователей

Мехта отметил, что немалая часть из этих 60 миллионов – это не апгрейты Hotmail, а новые люди, которые зарегистрировались впервые. Треть из них пришла прямиком с Gmail.com – главного конкурента Outlook.com.

Отдельного внимания потребовали сотни миллионов пользователей Hotmail, ведь всех их рано или поздно планируется перевести на новый сервис. Самый простой способ перехода на Outlook.com для них – это апгрейд своего аккаунта. Однако Мехта уверяет, что Microsoft не собирается никого принуждать к этому и будет действовать мягче, демонстрируя конкурентные преимущества нового сервиса. Все-таки аккаунты Hotmail – это где-то 150 миллионов гигабайт данных, и разом прикрыть их все равно невозможно.

Нынешние пользователи Outlook.com вряд ли сразу заметят какие-то изменения. Например, апгрейд интерфейса календаря и интеграция со Skype займет несколько месяцев. Также, в ближайшем будущем появится обновленное приложения для Android, а еще чуть позже  – международные домены.

Для нас целью предварительной стадии запуска была возможность сделать сервис доступным каждому, и мы проделали сравнительно небольшой объем работ по функционалу. Теперь мы направим свои усилия в новое русло, и в течение следующих нескольких месяцев вы получите огромное количество новых возможностей.

Источник: theverge.com