Мало того, что фильм «App» голландского режиссера Бобо Боерманса посвящен (только не смейтесь) мобильному приложению-убийце, так еще и всем зрителям предложат установить себе это самое приложение, чтобы оно пугало их во время просмотра

app-still_1

Мы не беремся судить, насколько успешным может быть кино про злобный аналог Siri под названием Iris, который сам собой заводится на смартфоне у бедной девушки, а потом все вокруг начинают умирать. Расскажем после премьеры фильма, которая состоится 3 апреля.

Гораздо интереснее, что это приложение существует на самом деле. Оно было разработано компанией Service2Media и использует технологию автоматического распознавания контента, подобную той, что применяется в Shazam.

По сюжету это приложение умеет отвечать на любые вопросы – даже на те, которые касаются самых страшных тайн героини фильма. Ответы приходят в виде текстовых или голосовых сообщений. Его реальный аналог не настолько умен, но драматизма добавляет. Во время просмотра фильма Iris будет анализировать звуковую дорожку и видеоряд и в самые волнующие моменты присылать зрителю сообщения.

Сам Бобо Боерманс и разработчики Iris полагают, что так будет гораздо страшнее. И очень возможно, что они правы. Представьте, что во время просмотра «Звонка» у вас действительно начнет звонить телефон, а сняв трубку, вы услышите, что жить вам осталось семь дней.

Источник: cnet.com.au