Каждый из них посвящен одному из районов Москвы, а целью всего проекта «Районные блоги», по замыслу организаторов, является «возрождение локальной жизни Москвы»

BG_Blogi

«Большой город» поясняет, как всё это выглядит:

Подписавшись на районный блог, можно будет узнать, что страшный мужчина в подземном переходе — всего лишь ваш сторож, соседи отдают пианино ‘Аккорд’, за соседним углом французы пекут блины, дерево, торчащее в окно, — липа, у метро можно за 50 рублей купить Куприна, а медведей на ‘Пушкинской’ рисует взрослый человек в очках, только на самом деле это не медведи, а хомяки

Ведением блогов занимаются посетители сайта, заходя на сайт через одну из соцсетей. Записи будут привязаны к карте города и их можно будет систематизировать по рубрике и территории.

Заметим, что представленное деление на районы ориентировано не на административные границы Москвы, а на станции метро. В настоящий момент проектом покрыто 22 «района», однако предполагается, что со временем их станет больше, причем новые блоги смогут заводить сами пользователи.

На данный момент в проекте «Районные блоги» представлено 22 блога, однако в будущем их количество вырастет. На данный момент в них уже интегрированы записи из районных аккаунтов «Большого города» в Facebook.

Источник: bg.ru