Charity

Kickstarter своим примером показал, что люди со всего мира готовы по чуть-чуть, но скинуться на интересную идею, долгожданную игру или девайс своей мечты. Мир изменить пока не получается, но подвижки есть.

Что если предложить людям сделать мир лучше?

Google пока что эксклюзивно для граждан США и в тестовом режиме запускает приложение «One Today» на Android устройствах, позволяющие «пожертвовать» 1 доллар в пользу различных некоммерческих организаций.

Каждый день приложение будет демонстрировать пользователю «доброе дело» с подробным описанием и предложением сделать свой вклад в лучший мир. По аналогии с поиском, предложения со временем начнут учитывать предпочтения «добрых самаритян» и выдавать более интересные сердцу пользователя проекты.

На сегодняшний день граждане самой демократичной страны в мире могут скинуться на защиту носорогов, стипендии для студентов Лаоса и посадить деревья в Кении.

google_one_day_jpg

Если же дело дойдёт до запуска в России, выбирайте с умом и не забывайте, что последние попытки «накормить Африку» обернулись банкротством местных фермеров по причине демпинга цен из-за поступившей гуманитарной помощи.

Источник: google.com